Der Landkreis Rhön-Grabfeld ist in verschiedene Kehrbezirke eingeteilt. Sie möchten gerne wissen, welcher Bezirkskaminkehrermeister für Ihr Haus zuständig ist?

Dann suchen Sie sich Ihren Wohnort bzw. Anlagenstandort aus der unten stehenden Liste heraus. Nun wird Ihnen der für Sie zuständige Bezirkskaminkehrermeister angezeigt.

Ort Straße Nummer
A Alsleben 4
Althausen 4
Aub 4
Aubstadt 5
B Bad Königshofen 4
Bad Königshofen Aubstädter Straße 5
Hoher Markstein 5
Bad Neustadt Alter Molkereiweg 10
Am Dolzbach 10
Am Donzenhaug 10
Borsigstraße 10
Brendanlage 10
Bundesstraße 10
Franz-Marsch-Straße 10
Industriestraße 10
Meininger Straße 10
Poststraße 10
Rederstraße 10
Rudolf-Diesel-Ring 10
Siechenweg 10
Siemensstraße 10
Bad Neustadt - Altstadt 1
Bad Neustadt - Bad Neuhaus 1
Bad Neustadt - Brendlorenzen 3
Bad Neustadt - Dürrnhof 10
Bad Neustadt - Gartenstadt 1
Bad Neustadt - Herschfeld 10
Bad Neustadt - Lebenhahn 3
Bad Neustadt - Mühlbach 1
Bahra 10
Bastheim 9
Bischofsheim 2
Braidbach 9
Breitensee 5
Brüchs 8
Burglauer 13
Burgwallbach 2
E Eichenhausen 10
Eußenhausen 7
Eyershausen 4
F Filke 7
Fladungen 8
Frankenheim 2
Frickenhausen 9
G Gaboldshausen 4
Gingolfs 9
Großbardorf 14
Großeibstadt 5
Gollmuthhausen 5
H Haselbach 2
Hausen 8
Hendungen 5
Herbstadt 5
Heufurt 8
Heustreu 3
Höchheim 5
Hohenroth 1
Hollstadt 10
I Irmelshausen 5
Ipthausen 4
J Junkershausen 10
K Kleinbardorf 5
Kleineibstadt 5
L Leinach 14
Leubach 8
Leutershausen 10
M Mellrichstadt 6
Merkershausen 5
Mittelstreu 6
Mühlfeld 6
N Neustädles 7
Niederlauer 11
Nordheim v.d.Rhön 7
O Oberelsbach 8
Oberfladungen-Huflar 8
Oberebersbach 13
Obereßfeld 4
Oberstreu 6
Oberwaldbehrungen 9
Oberweißenbrunn 2
Ostheim 7
Ottelmannshausen 5
R Rappershausen 5
Reyersbach 9
Rödelmaier 10
Rödles 3
Roth 8
Rothausen 5
Roßrieth 6
Rüdenschwinden 8
S Sandberg 2
Schmalwasser 13
Schönau a.d.Brend 9
Schwanhausen 4
Saal a.d.Saale 10
Salz 3
Sands 8
Serrfeld 4
Sondheim v.d.Rhön 8
Sondernau 9
Sondheim i.Gr. 6
Sternberg i.G. 4
Stetten 8
Strahlungen 11
Stockheim 7
Sulzdorf a.d.L. 4
T Trappstadt 4
U Unterebersbach 13
Unterelsbach 9
Untereßfeld 4
Unterwaldbehrungen 9
Unterweißenbrunn 2
Unsleben 10
Unsleben Am Mühlgraben 3
Am Stengelsberg 3
An der Bahn 3
Elslache 3
Enggasse 3
Im Krautgarten 3
Kemenate 3
Kirchplatz 3
Mühlweg 3
Schloßgasse 3
Streugasse 3
Wollbacher Straße 3
Urspringen 8
V Völkershausen 7
W Waldberg 12
Waltershausen 5
Wargoldshausen 5
Wechterswinkel 6
Willmars 7
Weimarschmieden 8
Weisbach 9
Wegfurt 2
Windshausen 10
Wollbach 9
Wülfershausen 10
Z Zimmerau 4
Name Anschrift Kontakt
1 Gerd Werner Heckenweg 1
97618 Hohenroth
 09771 9178915
 09771 9178949
 infounserschlotfeger.de
2 Andreas Krebs Kapellenstraße 17
97720 Nüdlingen
 0160 6336480
 a.krebs.1983web.de
3 Matthias Weber Ziegelweg 4
97688 Bad Kissingen
 0971 67962
 0971 7857158
 bkm-weber.matthiast-online.de
4 Klaus Zimmermann Bärental 3
97633 Sulzfeld
 09761 394812
 09761 394813
 0170 5544093
 klausruthzimmermannt-online.de
5 Klaus Herrmann Blößweg 9
97633 Aubstadt
 09761 2885
 09761 395282
 BKHHermannfreenet.de
6 Benjamin Schultheis Lönsstraße 6
97638 Mellrichstadt

 09776 7045078
 09776 7093712
 bschultheisgmx.de

7 Tobias Schuldes Ringstraße 7
97633 Sulzfeld
 09761 398045
 09761 396294
 Tobias_Schuldesgmx.de
8 Michael Hock Lemgrube 10
97647 Sondheim / Stetten
 09779 858538
 09779 858539
 MuBHockt-online.de
9 Artur Buhlheller Am Heideweg 1
97650 Fladungen
 09778 9216
 09778 9217
 Artur.Bullhellert-online.de
10 Christian Dinkel Hauptstraße 183
97616 Bad Neustadt
 09771 6866844
 09771 6866845
 BKM-Dinkel.Christiant-online.de
11 Günter Pfeuffer Lindenstraße 13
97702 Münnerstadt
 09733 4258
 09733 787209
 Pfeuffer.Gweb.de
12 Achim Lohmüller Lärchenweg 38
97705 Stangenroth
 09734 1605
 09734 9310454
 achim-lohmuellerweb.de
13 Ottmar Breunig Lämmergasse 8
97640 Mittelstreu
 09773 1805
 09773 890077
 OBreunigt-online.de
14 Helmut Schuldes Braugasse 9
97633 Sulzfeld
 0173 / 9066675
 09761 3168
 Helmut.Schuldesgmx.de